Боевики начали использовать подлую тактику "белых флагов" - Минобороны

3 июля 2014, 17:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Наши войска планомерно сжимают "кольцо".

 / скриншот

Сегодня, 3 июля, не был обстрелян ни один блокпост сил АТО, однако террористы начали использовать коварную тактику "белых флагов".

Об этом сообщил офицер ВСУ Константин Машовец на своей страничке в Facebook.

видео дня

Сепаратисты перешли к весьма подлой тактике - под видом "капитуляции" (используя белый флаг) сближаются с нашими позициями, а затем открывают огонь на поражение.

Кроме того, сепаратисты привыкли использовать присутствие журналистов в зоне конфликта. Вчера на блок-посту № 8 под Славянском, когда боевики установили факт видеосъемки, тут же ими был произведен выстрел из 82-мм миномета. Как только украинская минометная батарея открыла огонь, на позициях боевиков тут же был поднят белый флаг, с целью "демонстрации мирных намерений", - отметил он.

В пресс-службе Минобороны также подтвердили, что распространенная в СМИ и соцсетях информация о погибших 40 десантников не соответствует действительности.

"Достоверная "информация" о гибели 40 украинских десантников при парашютным десанте является полным фейком. Наши войска планомерно сжимают "кольцо". Средний суточный темп продвижения украинских войск - до 10 км.

В первой половине дня 3 июля погибших и раненых военных нет.

Напомним, спикер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что 2 июля на Донбассе боевики под белым флагомнапали на блокпост силовиков, в результате инцидента погиб один военнослужащий.

В ответ был открыт огонь из стрелкового оружия, автомобиль с террористами был уничтожен, добавил он.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять