Боевики уменьшили число обстрелов позиций украинских военных: карта зоны АТО

26 октября 2014, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Были обстреляны н. п. Дебальцево, Авдеевка, Красногоровка, Волноваха, Гранитное.

 / Reuters

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, вопреки объявленному режиму прекращения огня. За сутки активность в зоне АТО по сравнению с пятницей, уменьшилась. Было зафиксировано 18 обстрелов.

Об этом свидетельствует обнародованная Советом нацбезопасности и обороны Украины карта ситуации на востоке Украины.

видео дня

В течение минувших суток обстрелы позиций украинских силовиков в зоне проведения АТО зафиксированы вблизи населенных пунктов Дебальцево, Авдеевка, Красногоровка, Волноваха, Гранитное.

 / mediarnbo.org

По словам заместителя спикер СНБО Владимира Полевого, за прошедшие сутки активность в зоне АТО по сравнению с пятницей, уменьшилась, сообщает 112-Украина.

"Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет. Количество и интенсивность обстрелов прошедшие сутки также снизилась. Всего зафиксировано 18 обстрелов, треть из которых пришлась на окраине Никишеного. В основном это были обстрелы из стрелкового оружия", - сказал он.

Кроме того, из минометов был обстрелян донецкий аэропорт.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были относительно спокойными. Однако боевики и российские наемники стягивают в Донецк подкрепление и военную технику.

Зафиксировано более 15 обстрелов позиций сил АТО.

"В Киевском районе Донецка зафиксировано скопление сил противника – до 1,5 тысяч живой силы, до 20 единиц ствольной артиллерии, до 18 установок РСЗО. На направлении Волноваха – Первомайское противником переброшено до 30-40 ед. ствольной артиллерии и до 30 установок РСЗО", - сообщил эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять