Бюрократическая обертка. Обозреватель объяснил, как обеспечат единство Запада против России

24 июля 2017, 08:08обновлено 3 августа 2018, 01:25
Трамп увидит, что его вето легко преодолевается, пишет Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Начавшаяся неделя (24—30 июля) пройдет полностью под знаком двух тем: спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и новых санкций США в отношении РФ.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Волкер вчера заявил, что на Донбассе, конечно, нет никакой гражданской войны (привет нашим "консервам"), а есть очевидная горячая война РФ против Украины. Сегодня Волкер — в Киеве. Далее (всю неделю) его челночная дипломатия — Париж—Берлин—Лондон—Брюссель (НАТО и ЕС)— Вашингтон. Как мы видим, США плотно включились в процесс урегулирования", — пишет аналитик.

Он также напомнил, что введение Палатой представителей Конгресса США новых санкций против России будут главной темой новостей. "Как проголосует Палата (прогнозирую, что с очень большим перевесом, чтобы Трамп увидел, что вето его легко преодолевается в случае чего)? Как отреагирует ЕС (прогнозирую, что серьезного противостояния ЕС с США не будет — найдут бюрократическую обертку и единство Запада против РФ будет обеспечено)", — резюмировал эксперт.

Ранее "Главред" сообщал, что новый пресс-секретарь Белого дома Сара Сандер заявила, что президент США Дональд Трамп поддерживает законопроект, предполагающий введение новых санкций в отношении России, а также Ирана и КНДР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять