Донецкие террористы запрещают вывозить детей-сирот на отдых в Украине: хотят отправить в РФ

8 июля 2014, 16:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
В милиции рассказали о новых провокациях боевиков.

Террорист в Донецке

Руководитель Управления криминальной милиции по делам детей Алексей Лазаренко заявил, что в Донецкой области террористы пытаются под угрозой применения силы запретить вывоз детей из школ-интернатов для оздоровления в Украине.

Об этом он сообщил УНН, отметив, что боевики требуют от персонала оформить необходимые документы для вывоза детей на территорию России.

видео дня

"В Амвросиевке, Марьинке и самом Донецке так называемая "ДНР" (террористическая организация. - ред.) выдала "постановление" о запрете вывоза детей из интернатов для оздоровления в Украине", - заявил Лазаренко.

"Более того, к руководителям детских учреждений приходили вооруженные люди, доводили до сведения этот "приказ" и требовали подготовить документы для вывоза детей в Россию. Мол, дети должны быть вывезены только в Россию", - добавил он.

При этом Лазаренко сообщил, что в интернатах Донецка, Марьинки и Амвросиевки живут и воспитываются по 90 детей.

"Однако дети из Амвросиевского дома-интерната уже вывезены на оздоровление в Святогорск. В Марьинке работники администрации и милиция не дали террористам возможности вывезти детей в Россию и никаких документов по требованию террористов не оформляли", - подчеркнул он.

"В Донецке ситуация более сложная. Однако там детей также никуда пока что не вывозили, все дети находятся в интернате", - резюмировал Лазаренко.

Больше о ситуации на Донбассе, провокациях террористов и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять