"Духовный лидер" или "император". Эксперт назвал имя следующего президента России

3 апреля 2017, 00:15обновлено 3 августа 2018, 01:24
Для Путина могут придумать модель наподобие иранской, считает Чорновил.

Тарас Чорновил

Нынешний хозяин Кремля Владимир Путин, очевидно, останется президентом России на очередной срок.

Об этом политический аналитик, бывший нардеп Тарас Чорновил рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Он предположил, что для Путина могут придумать модель наподобие иранской, когда есть "духовный лидер", "отец нации" или "император".

"Не очаровывайтесь сладкими сказочками, что в Москвии что-то существенно изменилось. Свои 60% он (Путин, — ред.) получит (на выборах, — ред.) без фальсификаций, а при усердствовании, то и все 80%", — отметил он.

Чорновил также заявил, что не видит особой разницы между оппозиционером Алексеем Навльным и главой "Роснефти" Игорем Сечиным.

"Кстати, именно поэтому они и смогли сейчас объединить усилия против основного потенциального конкурента Медведева. Если после ухода Путина в Кремле состоится мирная передача власти, то для нас очень мало что изменится. Ну, разве что новые правители будут немного зависимыми от США, потому что им очень пригодятся американские деньги. Но в диктаторских странах есть одна особенность — тираны не слишком думают о наследниках, даже боятся их и стараются уничтожить. Диктатор ведет себя так, будто будет жить вечно. Поэтому мирной передачи власти может и не состояться. И первый выстрел в центре Москвы для региональных элит может прозвучать как выстрел стартового пистолета на соревнованиях в беге на короткую дистанцию", — считает он.

Кроме того, эксперт также указал на так называемый "фактор Китая".

"Видели бы вы, как аплодировали когда-то китайцы на мой тост: "За мир, дружбу и сотрудничество на украинско-китайской границе"! Поэтому на период, пока жив Путин, надеяться на перемены не стоит, а после того, как он отойдет в ад, у нового правителя под управлением может оказаться немножко другая страна", — добавил Чорновил.

Напомним, ранее эксперт назвал задачу Кремля в Украине.

Больше мнений аналитика читайте в статье "Главреда"Тарас Чорновіл: "кримнаш" приніс Путіну дивіденди, а ОРДЛО для нього гігантський менінгіт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять