Генерал СБУ о покушении на Плотницкого: он для России — расходный материал

9 августа 2016, 22:33обновлено 3 августа 2018, 01:20
Предатели своего народа никому не принесут добра, говорит Александр Скипалський.

Александр Скипальский

Неудавшееся покушение на главаря ЛНР Игоря Плотницкого — это подтверждение того, что на оккупированной территории существует внутреннее противостояние, а лидеры боевиков для России всего лишь "расходный материал".

Об этом генерал-лейтенант, экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Предатели своего государства и народа, которые организовывают убийство земляков, никому не принесут и не приносят добра. Рано или поздно их имена будут внесены в "черные списки". Поэтому не думаю, что кому-то может нравиться поведение Плотницкого", — поделился мнением военный эксперт.

"Что касается версий (покушения — Ред.), то, безусловно, на оккупированной территории есть противостояние, прежде всего, между людьми, которые превратили войну против Украины в средство собственного обогащения. Уже бывали случаи, когда подрывали казацких атаманов и других боевиков", — напомнил генерал СБУ.

По его словам, если же покушение на Плотницкого устроила партизанская группа, то можно только приветствовать, что народ Луганщины сам пытается избавиться от своих предателей.

"Не думаю, что за этим покушением стоят российские спецслужбы, ведь если бы они действительно хотели "убрать" Плотницкого, то сделали бы это так, что он бы даже не пикнул. Также не думаю, что эта попытка покушения повлечет за собой какие-то ответные реакции со стороны России или боевиков — как говорится, мавр сделал свое дело, мавр должен уходить…", — иронизирует генерал.

"Для России лидеры боевиков — это "расходный материал", поскольку предатели нигде в мире никогда не ценились. Соответственно, никогда Плотницкий не будет цениться в России. Поэтому это покушение ни на что не повлияет. Разве что будет небольшой информационный всплеск, а, кроме того, это даст возможность (главарю "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александру. — Ред.) Захарченко погрозить, что они до Киева дойдут. Но есть наша СБУ, и она работает (в частности, недавно на Львовщине провела хорошую операцию по предотвращению теракта на железной дороге). А нам необходимо повышать нашу боеспособность, в первую очередь, спецслужбам", — резюмировал Александр Скипалський.

Напомним, политолог Владимир Цибулько в комментарии "Главреду" объяснил, как Россия может использовать покушение на Плотницкого.

Больше мнений экспертов читайте на "Главреде": "Покушение на Плотницкого: кому выгодно уничтожить лидеров боевиков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять