Гройсман закрыл Раду: "безвизовые" законы перенесли на следующую неделю

5 ноября 2015, 19:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
В парламенте не было достаточного количества депутатов для принятия законопроектов.

Гройсман закрыл вечерние заседание Рады

Вечернее заседание Верховной Рады закрыто. Рассмотрение всех законопроектов, необходимых для выполнения Плана действий по либерализации визового режима с ЕС, перенесено на вторник, 10 ноября.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман закрыл заседание после того, как в парламенте не было достаточного количества депутатов для принятия законопроектов, касающихся выполнения Плана действий по визовой либерализации, передает УНИАН.

видео дня

Гройсман заявил, что законопроекты, которые касаются безвизового режима, будут рассматриваться во вторник, 10 ноября.

Во время заседания сегодня началось выяснение отношений между правительством и парламентом относительно норм этих законопроектов. Депутаты не смогли найти общих подходов, а также не хватило голосов для отправки на повторное второе чтение законопроекта № 2540а "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно отдельных вопросов наложения ареста на имущество с целью устранения коррупционных рисков при его применении".

Также Верховная Рада направила для подготовки к повторному второму чтению в профильный комитет правительственный законопроект о Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (№3040), который также необходимо принять во исполнение Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада приняла два закона из "безвизового" пакета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять