Российскому "гуманитарному конвою" запретили останавливаться по пути к месту назначения

21 августа 2014, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
В МЧС РФ прокомментировали отправку в Украину гуманитарной помощи.

Российская "гуманитарка"

Направленные Россией в Украину грузовики с гуманитарной помощью для Донбасса после пересечения украинской границы будут двигаться к месту назначения без остановки.

Об этом сообщил представитель МЧС России, пишет Радио Свобода.

видео дня

В то же время собеседник издания рассказал, что накануне сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) провели инструктаж водителей "конвоя" по вопросам безопасности.

При этом он подчеркнул, что в кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, а в пути следования запрещаются остановки.

Также представитель МЧС сообщил, что автомобили с флагами Красного Креста должны будут сопровождать российскую колонну на всем пути следования.

Кроме вышесказанного напомним, колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправилась в Украину из подмосковного Наро-Фоминска 12 августа. Грузовики достигли границы с Украиной 14 августа.

Добавим, ранее спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинские таможенники и пограничники начнут осмотр и оформление российского "гуманитарного конвоя" не раньше 21 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять