На Донбассе боевики недовольны военными России: конфликт обостряется

4 декабря 2014, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
Тымчук назвал главные причины конфликта между террористами и военнослужащими РФ.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В районе Докучаевска Донецкой области обостряется конфликт между местными боевиками и "замаскированными" под них российскими военнослужащими.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время военный эксперт уточнил, что речь идет в основном о боевиках из банды "Кальмиус" и "переформируемых бандформирований".

Также Тымчук назвал главные причины конфликта:

- попытки российских военнослужащих взять под контроль в этом районе перемещение всех транспортных средств (в т.ч. транспорта с углем и транспорта самих боевиков);

- установление фактического российского оккупационного режима (российская комендатура, патрули, попытки восстановить подобие "правопорядка"), без учета позиции руководства местных террористических групп;

- прибытие из северных и западных районов территории, подконтрольной террористам, значительного количества боевиков из "расформированных подразделений", которые игнорируют попытки россиян взять их под контроль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области боевики так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обвиняют своего главаря Александра Захарченко и экс-нардепа Олега Царева в присвоении средств, выделяемых им Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять