Нардеп объяснил, почему Крымский мост нужно уничтожить

22 мая 2018, 10:53обновлено 3 августа 2018, 01:30
Мосийчук утверждает, что, находясь на посту министра обороны, уничтожил бы объект.

Игорь Мосийчук сказал, что Крымский мост является частью "вражеской инфраструктуры" и поэтому его нужно уничтожить

Народный депутат Игорь Мосийчук считает, что построенный Российской Федерацией мост в захваченный Крым над Керченским проливом нужно уничтожить, поскольку он является частью "вражеской инфраструктуры".

Мост при освобождении полуострова и при его дальнейшей оккупации является стратегическим объектом, рассказал политик в эфире телеканала "112 Украина".

"Керченский мост — это вражеская инфраструктура. Почему вражеская — потому, что она соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора...", — отметил собеседник.

Нардеп подчеркнул, что "любая нормальная страна мира, которая в состоянии войны находится за свою территорию, своих людей, обычно стремится к уничтожению вражеской инфраструктуры".

"Если я буду министром обороны, то да", — ответил Мосийчук на вопрос, будет ли он уничтожать Керченский мост.

Напомним, РФ начала строить Крымский мост в апреле 2015 года, 15 мая 2018-го состоялось открытие автодорожной части сооружения, которое соединило российский Краснодарский край с Крымом. Посмотреть фото с мероприятия оккупантов можно здесь.

Американский журналист Том Роган написал колонку для Washington Examiner о том, что Украина должна взорвать мост на полуостров. Позже в новой статье он объяснил, что побудило его сделать скандальное предложение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять