Новые потери РФ на Донбассе: под Авдеевкой уничтожены еще 7 и ранены 19 оккупантов

10 марта 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:18
В числе ранены 12 оказались спецназовцами, сообщает ГУР МО.

Украинский военный у пулемета

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские военные продолжают боевые действия на Донецком направлении с целью расширения контролируемой территории.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

8 марта после неудачных попыток установить контроль над промзоной в юго-восточной части Авдеевки, противник провел ротацию и усиление передовых подразделений за счет переброски до 60 человек из состава 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), минометных подразделений 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и боеприпасов со складов 1 АК. Ответственным за своевременную доставку боеприпасов назначен майор ВС РФ Дмитрий Маковлев, говорится в сообщении.

По данным украинских разведчиков, в результате боевого столкновения противник не достиг существенных результатов, но понес значительные потери: погибли семь российских военнослужащих, еще 19 получили ранения (12 — из подразделений спецназа). В реанимацию больницы Горловки доставлены капитан ВС РФ Алексея Горохова и старшего лейтенанта ВС РФ Сергея Китаева.

Напомним, днем ранее, 7 марта, у Авдеевки 9 оккупантов были уничтожены, 13 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять