Российские войска активизировались и ведут перегруппировку сил на нескольких направлениях

8 января 2015, 08:56обновлено 3 августа 2018, 01:11
Отмечается деятельность как минимум 3 маневренных огневых групп противника.

Российские войска на границе с Украиной, иллюстрация

Боевики и российские войска в зоне АТО на Донбассе продолжают перегруппировку своих сил, основная масса которых сосредоточена на нескольких направлениях - приморском (по оси Новоазовск –Мариуполь), южнее Донецка (Докучаевск – Тельманово) и в полосе Алчевск-Стаханов (включая подразделения, блокирующие Дебальцевский плацдарм с юга и востока).

Об этом сообщает нардеп, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

По его информации в этих районах боевики продолжают накапливать основные массы материально-технических ресурсов (боеприпасов, топлива, запасных частей) на "централизованных" складах и базах.

"Отдельные формирования противника оперируют в западной и северо-западной частях Донецка, на узле Горловка - Енакиево, а также ведут бои на участке севернее Луганска, выполняя "локальные" задачи", - пишет он..

Также в западном и северо-западном районах Донецка, непосредственно прилегающих к передовым позициям украинских войск, продолжает фиксироваться активность российских войск.

"Отмечается деятельность как минимум 3 манёвренных огневых групп противника (в состав групп входит бронетехника, в том числе танки, а также зенитные орудия и миномёты на автотранспорте).

Данные маневренные группы периодически наносят огневые удары по позициям украинских войск, а затем меняют позиции. При проведении атак данные группы выполняют роль подразделений огневой поддержки пехотных подразделений боевиков", - сообщает эксперт.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что 8 января, в зоне АТО на Донбассе террористы, в основном из тяжелого вооружения - минометов и артиллерии, в том числе из "Градов" продолжали провоцировать украинских военных и 8 раз открывали огонь по позициям силовиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять