Силы АТО ведут бои на окраинах Донецка и Луганска, боевики атакуют Саур-Могилу - СНБО

7 августа 2014, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о ходе АТО на Донбассе.

Террористы в Донецке

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что силы АТО ведут наступательные бои на окраинах Донецка и Луганска, также боевики продолжают попытки отбить у силовиков подконтрольную им Саур-Могилу.

О наступательных боях он сообщил во время брифинга, комментируя информацию о том, что в Донецке возле здания СБУ идет бой, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

видео дня

"Сейчас действительно идут бои на окраинах Донецка и Луганска", - заявил спикер инфоцентра СНБО.

"Украинские военные ведут наступательные действия. При этом города, как утверждают некоторые российские телеканалы и СМИ, не обстреливаются тяжелой артиллерией и не обстреливаются с воздуха", - сказал Лысенко.

При этом он добавил, что воздушные силы задействованы в первую очередь для уничтожения колонн, которые пытаются пройти в Украину из России.

Комментируя данные о сильном артобстреле центра Донецка, Лысенко отметил: "Есть свидетели, что огонь вели из двух мест по Донецку. Один район возле аэропорта. Но точной информации еще нет. Но есть точная информация, что украинские военные не обстреливают город".

В то же время Лысенко рассказал о попытках террористов отбить подконтрольную силовикам Саур-Могилу. Об этом сообщает ТСН.

"Именно сейчас там продолжаются бои за эту высоту, и она будет удерживаться украинскими военными", - сказал спикер СНБО.

При этом он добавил: "Боевики не прекращают намерений ее отбить, но у них это не получается. Украинские военные продолжают удерживать эту высоту под своим контролем".

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять