Ситуация на Донбассе напряженная, РФ прекратила выводить войска: карта зоны АТО

12 сентября 2014, 13:16обновлено 3 августа 2018, 01:09
За сутки боев с российскими наемниками на границе не было.

Силы АТО на Донбассе

Ситуация в зоне АТО остается напряженной.

Об этом сообщается на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, "в течение суток режим прекращения огня сохранялся. Однако было зафиксировано его единичные нарушения. Потерь среди украинских военных нет".

"Из минометов, ствольной артиллерии и ракетных систем залпового огня был обстрелян Донецкий аэропорт", - информирует спикер.

Также, по информации Лысенко, "11 сентября в 08:00, на блокпосту в районе юго-западной окраины н.п. Станица Луганская на мине террористов подорвался гражданский автомобиль. В результате взрыва погибла женщина-водитель; один пограничник получил ранение", - отметил спикер.

"В течение суток боевых столкновений с российскими наемниками на границе не происходило. Одновременно фиксируется прекращение выхода российских войск с территории Украины.

 / mediarnbo.org

Лысенко также напомнил, что заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политики безопасности Джеймс Аппатурай заявил об уменьшении количества военнослужащих регулярной армии РФ, однако отметил, что Россия удерживает войска специального назначения на территории Украины.

При этом в секретариате НАТО считают, что в Украине остаются около 1 тыс. российских военных, а на российско-украинской границе - около 20 тыс.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять