Ситуация в АТО напряженная: террористы 11 раз били по нашим позициям из пулеметов и БМП

11 мая 2016, 07:12обновлено 3 августа 2018, 01:19
На горловско-светлодарской дуге один из наших пунктов боевики обстреляли из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе остается напряженной. Несмотря на взяты на себя обязательства подконтрольные России бандформирования продолжают нарушать договоренности.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

По данным военных, на протяжении прошедших суток противник 11 раз обстрелял позиции сил АТО, а с наступлением сумерек и до полуночи зафиксировано как минимум 2 эпизода применением боевиками оружия против украинских защитников.

Так, на горловско-светлодарской дуге один из украинских опорных пунктов в районе Луганского попал под огонь противника из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении украинских воинов, которые несут службу неподалеку Тарамчука, обстреливал вражеский снайпер.

С начала этих суток, 11 мая, на Луганщине боевики открывали огонь по украинским позициям из стрелкового оружия в районе н.п. Новоалександровка.

Напомним, ранее в ГУР Минобороны отмечали, что продолжают фиксироваться факты уничтожения инфраструктуры и промышленных объектов Донбасса, что может привести к резкому ухудшению экологической обстановки в регионе.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять