СНБО о встрече в Донецке: переговоры с террористами не ведутся, Медведчук представляет не Украину

24 июня 2014, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:07
Реализация мирного плана Порошенко продолжается.

Кучма и Медведчук на переговорах в Донецке

Представители террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не выступают переговорной стороной во встречах, посвященных миру на Донбассе, а лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук на встречах, первая из которых состоялась в Донецке, не представляет Украину.

Об этом заявил представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой на пресс-конференции, пишет УНИАН.

видео дня

"Продолжается работа трехсторонней контактной рабочей группы с участием представителей Украины, ОБСЕ и РФ по реализации мирного плана Президента Украины Петра Порошенко. Работа группы продолжается, она очень положительно оценена международными партнерами", - сказал он.

"Второй президент Украины Леонид Кучма представляет украинскую сторону в работе трехсторонней контактной группы", - обратил внимание представитель Совбеза.

"Официально украинская сторона не ведет и не будет вести переговоры с боевиками, террористами и диверсантами", - сообщил он, добавив, что "так называемая "ДНР" не является стороной переговоров".

"Медведчук - это не украинская сторона. Господин Леонид Кучма представляет Президента Украины Петра Порошенко. Я официально не даю комментарий на эту тему, но Медведчук - это будет отдельная информация, мы скажем, кого представляет Медведчук", - также заверил Чеповой.

На вопрос, кого на переговорах представляет народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, представитель СНБО ответил: "Я не уполномочен комментировать это".

Напомним, на встрече в Донецке представители "ДНР" (террористическая организация. - ред.) объявили о прекращении огня на Донбассе до пятницы, правда, боевики это обещание не выполняют и продолжают обстреливать украинских силовиков.

Больше о событии читайте в аналитической статье "Главреда": Игра России на Донбассе: что за переговоры были в Донецке и к чему они ведут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять