Тымчук о "гуманитарном конвое" Путина: похоже на грязную провокацию Кремля

13 августа 2014, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперт подозревает новую провокацию со стороны РФ.

Путин сейчас находится в Крыму

Через отправленный президентом России Владимиром Путиным "гуманитарный конвой" Кремль, возможно, реализует новую провокацию против Украины.

Такое мнение в своем Facebook выразил военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Только мы поверили Кремлю и изложили свое видение истории с "гуманитарной помощью" России Донбассу, как стало известно, что через Харьковскую область колонны не пойдут. Предыдущие обещания россиян все делать строго по согласованию с Киевом и МККК оказываются брехней – в Красном Кресте так и не получили информацию о перемещении колонн и грузе. В очередной раз убеждаемся: верить Москве могут только самые наивные, да и те недолго", - написал он.

"В итоге история с "гуманитарной помощью от Путина" все более похожа на грязную провокацию Кремля. По нашим данным, одновременно к границе с Украиной россияне перекидывают дополнительные артиллерийские подразделения (типа их, регулярно обстреливающих силы АТО, здесь было мало). Что за очередной кровавый балаган россияне здесь устроят – остается только догадываться. Не исключаем, что в очередном невеселом шоу, приготовленном Путиным для Донбасса, "гуманитарный конвой" может сыграть не последнюю роль", - добавил военный эксперт.

Напомним пресс-секретарь Президента Петра Порошенко Святослав Цеголко назвал три варианта развития ситуации вокруг "гуманитарного конвоя" РФ.

Среди них прямое военное вторжение России в Украину, провокации и нормальная доставка грузов в Луганск и помощь жителям пострадавших от боевых действий населенных пунктов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять