Тымчук объяснил, почему наша авиация не бомбит российские "Грады" на границе

15 августа 2014, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Колонны успевают пройти границу и раствориться, говорит эксперт.

Наша авиация не успевает уничтожить

Украинская авиация не бомбит многочисленные колонны российских войск и техники, в том числе установки "Град", при переходе ими границы, потому что они успевают раствориться на нашей территории.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал в интервью журналу "Фокус".

видео дня

По его словам, наши аэродромы находятся довольно далеко от границы. "Командование не может каждый раз реагировать на любое сообщение в соцсетях о том, что через какой-то пропускной пункт заехала колонна "Градов". Эти сообщения надо как минимум проверить, после кто-то должен взять на себя ответственность и дать команду на вылет авиации", - рассказал военный эксперт.

"Даже в сжатом режиме для этого может потребоваться пара часов, а колонне этого времени более чем достаточно, чтобы пройти границу и раствориться непонятно где. Во-вторых, мы видим, как активно террористы применяют средства ПВО, что несет большую угрозу для летчиков. И мы не можем применять авиацию так активно, как хотелось бы", - посетовал Тымчук.

Напомним, что вчера, 14 августа, вечером около 50-ти БТРов и грузовиков въехали на территорию Украины через неконтролируемый пограничниками участок границы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять