У Путина допускают присутствие россиян на Донбассе, но не военных

5 июня 2015, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Порошенко заявил, что в бою под Марьинкой задержаны 12 человек, в том числе гражданин России.

 / укроп.org

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 4 июня по приказу главнокомандующего была осуществлена операция по зачистке, в результате которой Марьинка полностью освобождена, задержаны 12 человек, в том числе гражданин России, которые оказывали вооруженное сопротивление ВСУ. В Кремле продолжают отрицать пребывание ВС РФ на территории Украины.

Об этом сказал во время ежегодного послания к Верховной Раде Украины, пишет УНИАН.

видео дня

"Сегодня я могу сообщить, что Марьинка полностью освобождена от диверсантов, задержаны 12 человек, в том числе гражданин Российской Федерации", — отметил глава государства, подчеркнув, что эти лица оказали вооруженное сопротивление Вооруженным силам Украины.

В Кремле мгновенно отреагировали на данное заявление главы государства. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что на Донбассе могут присутствовать иностранцы, включая россиян, но там нет Вооруженных сил РФ, сообщает russian.rt.

"Там (на Донбассе. — ред.) могут быть граждане всех стран: и Украины, и России могут быть, и граждане европейских стран. Но там нет Вооруженных сил РФ, о чем говорят все время наши коллеги в Украине и наши коллеги в Европе и в Вашингтоне", — заявил Песков.

Как известно, 3 июня под Марьинкой, произошли масштабные бои силами АТО и боевиками. В ОБСЕ подтвердили, что обстрелы из тяжелых вооружений, запрещенных минского мирными договоренностями, начали боевики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять