В Донецкой области террористы насильно вывозят детей-сирот в Россию

14 июля 2014, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Ни разрешения на вывоз детей, ни согласия самих детей у террористов нет.

Террорист в Донецке

Террористы из так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вывозят в Россию детей из Марьинского интерната Донецкой области.

Об этом заявила и.о. начальника управления информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации Елена Малютина, пишут "Новости Донбасса".

видео дня

"Прямо сейчас, несмотря на обещания, детей из Марьинского интерната на газелях вооруженные представители "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вывозят в Россию", - заявила она.

"Ни разрешения на вывоз детей, тем более ни согласия детей у "ДНР" нет", - отметила Малютина.

Кроме вышесказанного напомним, ранее в МИД Украины сообщили, что получили информацию об очередном незаконном намерении членов так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) 13 июля насильно вывезти с территории Украины в РФ около 150 детей - воспитанников Марьинской и Донецкой общеобразовательных школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

При этом во внешнеполитическом ведомстве призвали российскую сторону неуклонно придерживаться международно-правовых обязательств в сфере защиты прав детей и предотвратить случаи их международного похищения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять