В СБУ добыли доказательства: Россия вербует наемников для заброски в Украину

28 июня 2014, 19:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россия активно вербует наемников и засылает их на территорию Украины.

Иллюстрация

Службой безопасности Украины получены и обнародованы беспрекословные доказательства о функционировании на территории России центров по вербовке наемников и диверсантов, которых засылают в Украину.

Об этом сообщил зампред СБУ Виктор Ягун.

видео дня

По его словам, получены данные о базировании на территории России, в частности в Пскове, Таганроге, и в городе Шахты, Ростовской области, в Краснодарском крае и Московской области центров подготовки диверсионных групп для совершения террористических актов и диверсий, вооруженных нападений на украинских силовиков и мирное население.

Также он сообщил о фактах, которые свидетельствуют, что именно оттуда преступники направляются в Украину с полученными от российских кураторов заданиями.

Россияне активно используют и социальные сети, где размещается контактная информация – номера телефонов, имена контактеров, адреса электронной почты, маршруты к местам расположения лагерей.

Вербовка так называемых "добровольцев" осуществляется главным образом на материальной основе.

"Соглашаются только люди без принципов", - отметил Ягун.

"Украинское государство требует от российской стороны немедленно прекратить поддержку террористов, закрыть пункты вербовки, лагеря по подготовке наемников, прекратить вербовку граждан Украины и вывести ранее направленные в Украину диверсионно-разведывательные группы", – заявил Ягун.

Напомним, сегодня под Славянском боевики атаковали позиции сил АТО: в результате были убиты трое силовиков, еще четверо ранены.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять