В СНБО рассказали об атаках боевиков и настроениях российских военных на Донбассе

6 сентября 2014, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ситуация стала спокойнее.

Ситуация на Донбассе стала спокойнее

В Совете нацбезопасности и обороны Украины рассказали о ситуации в зоне АТО на Донбассе и об атаках боевиков, которые были проведены после 18:00 пятницы, 5 сентября, то есть, после объявления перемирия. Напомним, с этого момента террористы совершили 10 обстрелов украинских силовиков.

Такие данные по состоянию на 12:00 субботы, 6 сентября, озвучил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"Ситуация в зоне АТО после объявления режима прекращения огня в целом стала более спокойной. Впрочем, зафиксирован ряд провокаций со стороны террористов вчера вечером и ночью. Всего за прошедшие сутки боевики совершили 28 обстрелов позиций сил АТО. Из них 10 - уже после объявления режима прекращения огня", - сообщил он.

По словам Лысенко, в частности, в Донецкой области с 18:08 террористы осуществляли артиллерийский обстрел понтонного моста через реку Северский Донец. В 18:30 боевики обстреляли из минометов позиции сил АТО в районе Красногоровки.

Кроме того, несколько раз были обстреляны позиции украинских военных в Донецком аэропорту.

В Луганской области в 18:40 террористы обстреляли из минометов блокпост сил АТО в районе н.п. Золотое. В 21:44 из стрелкового оружия был обстрелян базовый лагерь украинских войск вблизи н.п. Попасная.

Также в 23:30 зафиксирован обстрел из АГС-17 нашего блокпоста у н.п. Фрунзе. В 23:45 из стрелкового оружия террористы обстреляли блокпост сил АТО вблизи н.п. Золотое.

Кроме того, Лысенко заявил, что среди российских военных, которые находятся на Донбассе, ухудшаются настроения.

"В среде российских военных, находящихся на Донбассе, распространяются мнения относительно бессмысленности этой войны и разочарования лживой пропагандой Москвы. На фоне информации о значительных потерях среди российских военнослужащих наблюдается ухудшение психологического климата среди российских подразделений, которые вторглись на территорию Украины", - добавил он.

Больше о событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять