В США объяснили, почему Минские соглашения дают лучший шанс для восстановления мира

6 ноября 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
Украину не будут призывать в одностороннем порядке выполнять свои политические обязательства, отметила Йованович.

Мари Йованович

Минские соглашения определяют четкий путь к миру и восстановлению территориальной целостности Украины и суверенитета на территориях Донбасса.

Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович в интервью "Зеркало недели".

видео дня

"Минские соглашения дают лучший шанс для восстановления мира в Украине, а также определяют четкий путь к миру и восстановлению территориальной целостности Украины и суверенитета на территориях Донбасса, не подконтрольных сейчас Украине. Украину не будут призывать в одностороннем порядке выполнять свои политические обязательства до того, как Россия выполнит свои обязательства в сфере безопасности. Местные выборы могут быть проведены только при наличии необходимых условий безопасности, по украинскому законодательству, а также в соответствии со стандартами ОБСЕ", — заявила она.

По ее словам, вице-президент США Джозеф Байден призвал все политические партии объединиться в продвижении реформ, имеющих решающее значение для укрепления Украины и восстановления ее суверенитета.

"Вице-президент также сделал упор на усилиях США, направленных на то, чтобы обеспечить выполнение Россией своих обязательств по минским соглашениям", — добавила она.

Посол также добавила, что США поддерживают полномочия Национального банка Украины контролировать соблюдение всеми участниками банковского сектора Украины регулятивных норм, включая и проведение надлежащей капитализации.

"Прозрачный и успешный банковский сектор является залогом экономического восстановления Украины. Украинские банки многое означают для финансирования инноваций и инвестирования, что будет содействовать экономическому росту и успеху частного сектора", — добавила она.

Напомним, ранее экс-депутат Госдумы назвал Минские соглашения "фейком".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять