В Украину прорвалось 10 танков, возле границы - бронетехника РФ с символикой миротворцев

3 августа 2014, 13:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о ситуации на Донбассе.

Террорист на танке, иллюстрация

В СНБО прокомментировали ситуацию на Донбассе, заявив, что в Украину прорвалось 10 танков из России, а возле границы страны сосредоточено 34 единицы военной бронетехники РФ с нанесенной символикой миротворческого военного контингента.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

"Ночью через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину 10 танков, движущихся в направлении Донецка", - заявили в ведомстве.

Также в СНБО сообщили, что Россия накапливает живую силу и вооружение вблизи российско-украинской границы.

Так, в Беловський и Суджанский районы Курской области переброшена бригада вертолетных подразделений Вооруженных сил РФ.

Также близ села Белая Березка Брянской области РФ (граничит с Черниговской и Сумской областями Украины) сосредоточено 34 единицы российской военной бронетехники с нанесенной символикой миротворческого военного контингента.

Кроме того, по данным силовиков, в республику Беларусь - город Гомель - на железнодорожную станцию ​​"Северный" в субботу прибыл российский военный эшелон в составе 65 платформ с самоходными минометными установками.

В тоже время, с целью провокаций, террористы обстреливают территорию России из стрелкового оружия, артиллерии, в том числе, "Града". Со стороны РФ в ответ ведется огонь по позициям украинских военных. Кроме того со стороны РФ проводится активная воздушная разведка.

Так, вчера, в 16:25 пограничным нарядом на направлении "Волошино (РФ) - Благовещенка" (Луганская область Украины) зафиксировано пролет на территорию Украины на глубину до 300 метров беспилотного летательного аппарата, который осуществлял разведку на высоте 1000 метров.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять