В зоне АТО напряженная ситуация. Названы потери украинских воинов за сутки

31 мая 2017, 08:28обновлено 3 августа 2018, 01:24
На востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе за прошлые сутки, 30 мая, боевики 44 раза стреляли по позициям украинских воинов, в частности, из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, погиб один боец, пять — ранены.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что ситуация остается напряженной, однако контролируемой нашими защитниками.

На Приморском направлении бандиты чаще всего открывали огонь — 24 раза.

Противник из 120-мм минометов в течение часа "кошмарили" укрепления сил АТО вблизи Новотроицкого, применял стрелковое оружие и гранатометы у Широкино, Гнутово, Березового, Богдановки, Павлополя, Марьинки и Красногоровки.

Кроме того, по опорным пунктам возле Красногоровки и Богдановки террористы вели огонь из вооружения БМП, а в районе Широкино, Павлополя и Марьинки работали вражеские снайперы. На Донецком направлении боевики вчера утром обстреляли одно из сельских хозяйств неподалеку Новолуганского, что на Светлодарской дуге.

Позже злоумышленники не прекратили бить по жилым кварталам и объектам инфраструктуры — уже вечером в очередной раз атаковали из минометов Авдеевку, ранены трое мирных жителей, которые в момент обстрела находились на автобусной остановке.

Авдеевка и ее пригороды остаются одной из самых горячих точек на карте боевых действий, только вчера вечером на том участке линии соприкосновения противник трижды применял 120-мм минометы, неоднократно использовал гранатометы, стрелковое оружие.

На Донецком направлении боевики еще и из пехотного вооружения открывали огонь по украинским воинам, которые держат оборону в районе Песков и Зайцево. На Луганском направлении зафиксировано шесть случаев применения врагом оружия.

В частности, после 18 часов и до полуночи бандиты атаковали из гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО в районе Крымского, Станицы Луганской, Сизого и станции Донец.

Ранее в Минобороны сообщили, что с начала 2017 года в зоне проведения АТО погибли 98 украинских военнослужащих, более 800 — ранены. Ознакомиться со сведениями министерства можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять