Южнее Донецка и под Счастьем боевики массово применяют "Грады" и гранатометы

18 июня 2015, 09:29обновлено 3 августа 2018, 01:14
В районе Счастья противник вел обстрелы из пехотного вооружения, зафиксирована активность ДРГ противника.

Противник активно применяет

В течение прошедших суток особая активность боевиков зафиксирована на Артёмовском направлении.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его информации, зафиксировано применение боевиками в районе н.п.Троицкое РСЗО типа 9П132 "Град-П", снаряды для которых боевики подвозят на автомобилях типа "УАЗ". Одновременно в этом районе противник применил и РСЗО БМ-21 "Град".

Также зафиксировано массовое применение террористами 122-мм артиллерии и 120-мм миномётов южнее Донецка (в районе Гранитного и Старогнатовки).

На Луганщине в районе н.п.Счастье и Станицы противник вел обстрелы из пехотного вооружения, зафиксирована активность ДРГ противника.

В районе Тошковки, Новотошковки, Крымского и Трехизбенки террористы вели огонь по позициям сил АТО с применением гранатомётов типа СПГ-9 "Копьё", АГС-17, также применялась 152-мм артиллерия.

Ранее Тымчук сообщал, что нарастает активность террористических группировок и российских войск на Донбассе. Так в районе Марьинки боевики совершили не менее 5-ти попыток прорыва обороны украинских войск, параллельно осуществляя массированные обстрелы позиций сил АТО.

Хронику последних событий на Донбассе смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять