Журналист: Путин может войти в Киев на танках, вопрос – как оттуда выйдет

5 ноября 2014, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:10
Россию от большой войны останавливают собственный политические и экономические слабости.

Владимир Путин

Россия не готова к широкомасштабной войне с Украиной и оккупации ее территории, заявил известный журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

Об этом он заявил в интервью на 5 канале, передает УНИАН.

видео дня

"Российская Федерация располагает большим арсеналом средств, которые могли бы нанести большой урон Украине. Это не только тактические, баллистические ракеты и бомбардировочная авиация. Поэтому не нужно думать, что "Искандеры" - это абсолютное оружие. Россию от большой войны в Украине останавливают собственный политические и экономические слабости. То есть Путин не готов в широкомасштабной войне", - считает он.

Он также высказал мнение, что для полномасштабного вторжения в Украину и долговременной оккупации ее территории России придется объявить всеобщую мобилизацию.

"Давайте посмотрим на военный аспект вопроса – они воюют в Украине, они втянули, мобилизовали боеспособные отделения – это максимум до 70 – 80 тысяч человек. Для того, чтоб проводить оккупацию больших площадей в Украине, им необходимо проходить всеобщую мобилизацию. Может ли Путин сейчас это сделать? В настоящий момент это невозможно для России", - заявил Бутусов.

Бутусов считает, что в этом случае у Путина ограниченный арсенал средств.

"Можно войти на танках в Киев, но вопрос – как ты потом оттуда выйдешь и сколько на этих танках в Киеве простоишь", - подчеркнул эксперт.

Напомним, накануне эксперты авторитетного журнала Forbes признали Путина самым влиятельным человеком мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять