В Одессе задержали две группы террористов: готовили диверсии в день выборов

24 октября 2014, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Задержанные диверсионные группы причастны к обстрелу блокпостов в Одесской области.

СБУ, иллюстрация

Служба безопасности Украины в Одессе задержала две террористические группы, которые планировали устроить диверсии 26 октября, в день выборов Верховной Рады.

Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил во время пресс-конференции в Киеве, пишет Украинская правда со ссылкой на Украинские новости.

видео дня

В то же время он уточнил, что действия групп координировал завербованный ФСБ террорист.

"22 октября в Одессе СБУ задержала трех членов группы при изготовлении самодельного взрывного устройства, которым они намеревались подорвать железнодорожный мост в Одесской области и один из объектов на территории воинской части", - заявил Наливайченко.

При этом он отметил, что еще одна диверсионная группа, состоящая из трех участников, также была задержана в октябре в Одессе.

"Группой руководил 21-летний гражданин Украины по прозвищу "Север", а членами группы были два боевика из террористической организации "Луганская народная республика"", - добавил глава СБУ.

По его словам, непосредственно организатор был задержан 22 октября в поезде "Луганск - Одесса", а его сообщники были задержаны ночью 24 октября в городе Северодонецк.

Между тем, Наливайченко подчеркнул, что эти группы причастны к обстрелу блокпостов в Одесской области.

Напомним, ранее Валентин Наливайченко заявил, что в Украине задержан гражданин России, который организовывал и координировал митинг нацгвардейцев, которые под Администрацией Президента требовали демобилизации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять