Военный эксперт назвал причину хаотичных обстрелов боевиками позиций сил АТО под Донецком

25 июня 2015, 01:31обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористам нужна дестабилизация вдоль линии фронта, говорит Тымчук.

БМП боевиков

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают активно обстреливать позиции украинских войск и гражданские объекты, в т.ч. из тяжелых вооружений.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в активных действиях формирований ДНР—ЛНР не прослеживается единого замысла и попыток выполнить задачи оперативно-тактического уровня, отмечается лишь стремление боевиков добиться тактических успехов по ряду направлений. В большинстве же случаев обстрелы носят хаотический характер, и направлены на поддержание дестабилизации вдоль линии разграничения сторон.

Так, в районе Опытного (западнее Донецка) боевики пытаются вытолкнуть передовые подразделения украинских войск за кольцевую дорогу путём интенсивного миномётного обстрела (82-мм и 120-мм миномёты).

Между Песками и Опытным вновь зафиксирована маневрирующая бронегруппа террористов из нескольких бронемашин. В течение суток в данном районе боевики несколько раз открывали огонь из вооружения БМП и БТР по позициям сил АТО.

В районе Марьинки (в первой линии) также зафиксирована бронегруппа (2 танка и 2 БМП), действующие под прикрытием минометных подразделений боевиков (огонь вели только БМП из 30-мм автоматических орудий). Одновременно по позициям сил АТО открывали огонь снайперы противника, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в течение суток в зоне АТО на Донбассе боевики 64 раза открывали огонь по украинским силовикам и мирным жителям. Самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к Марьинке, Пескам и Опытному.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять