Прокуратура назвала версию падения Шумахера

8 января 2014, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:03
Шумахер наехал на камень.

 / Reuters

Место падения и момент удара знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера точно установлены.

Об этом заявил прокурор города Альбервиль Патрик Кинси на пресс-конференции, передают Вести.ру.

видео дня

"Речь идет о высококвалифицированном лыжнике, с которым произошел несчастный случай", — сказали в прокуратуре, подчеркнув, что иной версии следствие не рассматривает. "Ответственность будет на кого-то возложена, но на кого именно, отвечать пока рано", — сообщили представители французских следственных органов на пресс-конференции.

"Точно цифру сейчас не представляется возможным назвать, но скорость для такого спортсмена, как Шумахер, не была опасной", — сообщил эксперт. — Говорить о том, что она была причиной, мы не можем". Определить скорость удастся по окончанию работы с видеозаписью, которая была сделана камерой на шлеме спортсмена. Кроме того, по данным следствия, вся разметка трасс соответствовала нормам французского законодательства. Вопрос о проблемах с лыжами, шлемом и креплениями, по словам специалистов, требует дополнительной экспертизы, но скорее всего, они были в хорошем состоянии. "Речь идет о том, что Шумахер наехал на камень", — сказал он.

Напомним, Михаэль Шумахер травмировался 29 декабря на горнолыжном курорте в Альпах. Врачи Гренобля констатировали травмы, которые могли быть получены только при высокой скорости движения.

Однако очевидцы утверждают, что Шумахер ехал не больше чем 20 километров в час. Это подтвердила и менеджер гонщика.

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер уже перенес две операции и больше недели находится в искусственной коме.

Видео с камеры, установленной на шлеме автогонщика, приобщено к делу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять