ЧМ-2014: Франция разобралась с Гондурасом, обзор матча и видео голов

15 июня 2014, 23:59обновлено 3 августа 2018, 01:07
Французы нервно начали матч, но смогли успокоиться и разобрались с Гондурасом.

Франция трижды забила Гондурасу

На чемпионате мира в Бразилии завершился первый тур в группе Е: обидчик украинцев, сборная Франции уверенно обыграла Гондурас.

Европейцы долго осаждали ворота откровенно более слабого соперника, но никак не могли вколотить мяч в сетку.

Дело дошло до того, что французы начали откровенно фолить - и заработали в первой половине игры заработали три предупреждения.

Тем не менее, упорная осада ворот Гондураса привела сначала к удалению и пенальти, а позже - и к разгрому латиноамериканцев.

Первый гол на 45-й минуте на своей счет записал форвард "Реала" Карим Бензема.

Сразу после перерыва Бензема мог оформлять дубль, но после его удара в упор мяч попал в штангу, и лишь после этого, от соперника, вкатился за линию ворот - автогол на 48-й минуте.

Решающий удар также нанес Бензема - на 72-й минуте он вколотил мяч в ворота после штрафного и серии рикошетов.

Франция – Гондурас 3:0

Голы: Бензема, 45 (с пен.), 72, Вальядарес, 48 (автогол)

Предупреждения: Эвра, Погба, Кабайе – Паласиос, Гарсия, Гарридо

Удаление: Паласиос, 43

Франция: Льорис — Дебюши, Варан, Сахо, Эвра – Кабайе (Мавуба, 65), Погба (Сиссоко, 57), Матуиди – Вальбуэна (Жиру, 78), Бензема, Гризманн

Гондурас: Вальядарес — Бекелес, Бернардес (Чавес, 46), Фигероа, Исагирре – Нахар (Кларос, 58), Паласиос, Гарридо, Эспиноса – Бенгтсон (Б.Гарсия, 46), Костли

Таким образом, Франция вышла на первое место в своей группе за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей: в другом матче группы, напомним, Швейцария в интереснейшем матче обыграла Эквадор - 2:1.

Расписание и результаты всех матчей Чемпионата мира смотрите здесь.