ЧМ-2014: Португалия вырвала ничью у сборной США, видео голов

23 июня 2014, 07:06обновлено 3 августа 2018, 01:07
Автором первого гола в матче был Нани.

На Чемпионате мира в Бразилиисборная Португалии сыграла вничью с командой США - 2:2.

Португалия уже на пятой минуте матча открыла счет, первый гол в ворота соперника забил Нани. Этот момент был не единственным у португальцев, однако в дальнейшем команда предпочитала сохранять свое преимущество, а не увеличивать его.

Во втором тайме перехватила инициативу американская команда. Так, на 62-й минуте Джонс сравнял счет, а на 81-й Дэмпси, после затяжной атаки своей команды, животом отправил мяч в ворота сборной Португалии.

Под конец матча лидер португальцев - Роналду - дважды бил по воротам соперника, однако забить гол ему так и не удалось. Однако он отдал пас на Варелу, который ударом головой забил мяч в верхний угол ворот американцев, сравнив счет.