"Шахтер" в матче Лиги чемпионов обыграл БАТЭ, видео голов

5 ноября 2014, 23:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Шахтер" в двух матчах Лиги чемпионов разгромил БАТЭ с общим счетом 12:0.

"Шахтер" - БАТЭ

В среду, 5 ноября, во Львове состоялся матча четвертого Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и белорусским БАТЭ, в результате которого "горняки" одержали победу со счетом 5-0.

На 19-й минуте "Шахтер" вышел вперед, пишет Football.ua.Шевчук отличной подачей правой ногой начал голевую комбинацию, Адриано сыграл не менее здорово, сбросив мяч под удар Срне на линию штрафной, а Дарио превосходно поймал мяч на ногу и с рикошетом от газона и соперника вколотил мяч в верхний угол ворот.

После перерыва на 48-й минуте Срна отдал передачу на линию штрафной, Адриано пропустил мяч, дезориентировал защитников и позволил Тейшейре спокойно подсечь мяч над вратарем. Если бы Адриано коснулся мяча, Алекс оказался бы в офсайде.

На 58-й минуте гол забил Луиса Адриано, седьмой в этой Лиге чемпионов, третий гол Шахтера в этом матче. Адриано четко реализовал пенальти, пробив низом под штангу.

А на 83-й минуте Луис Адриано забил гол после подачи от Косты с левого фланга. Нападающий опередил опекуна и в прыжке переправил мяч в сетку.

На 3-й добавленной минуте встречи Луис Адриано оформил хет-трик в матче. Горняки разыграли угловой, Марлос разрезал пасом оборону, Ордец остановил мяч для Адриано, и тот не промахнулся.

Шахтер - БАТЭ 5:0

Голы: Срна, 19, Тейшейра, 48, Адриано, 58 (с пенальти), 83, 90+3

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук (Марлос, 64), Степаненко, Фернандо (Фред, 66), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 73), Адриано

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский (М. Володько, 59), Карницкий, А. Володько, Гордейчук, Яковлев (Олехнович, 46), Сигневич (Родионов, 70)

Предупреждения: Адриано — Хагуш

Удаление: Хагуш, 45+2 (вторая желтая)

Напомним, 21 октября, состоялся матч третьего тура Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и донецким "Шахтером", в результате которого "горняки" одержали фееричную победу, забив семь голов.