12 украинцев уже преодолели более 3000 километров ради мира в Украине

8 апреля 2015, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:12
Забег Мира — это путь, который ты выбрал, это время и расстояние, которые не слышат "я устал" или "я не могу".

12 украинцев уже преодолели более 3000 километров ради мира в Украине

За две с половиной недели 12 украинцев пробежали более 3000 км непрерывного пути, посетив Польшу, Чехию, Словакию, Австрию, Германию и Швейцарию. В каждой столице команда Забега Мира проводила встречи с лидерами местных общин, журналистами, местными жителями и представителями украинской диаспоры.

Сегодня команда украинских бегунов достигла столицы Швейцарии — Женевы.

видео дня

"Мы каждый день выбираем, куда двигаться. Нет правильных или неправильных путей, у каждого он свой, но от того, какой путь мы выбираем и зависит качество каждого нашего дня. Мы не можем остановить время, нельзя выбрать погоду. И у нас нет права на ошибку. Забег Мира — это путь, который я выбрала, это время и расстояние, которые не слышат "я устал" или "я не могу". Это не Галопом По Европе и не Ironman. Это одновременно спринт на большой скорости и ультрамарафон на выносливость, иногда это что-то между состоянием умереть и родиться заново", — рассказывает Ксения Джуган, участница забега.

Участники пробега

На всем пути наших бегунов активно поддерживает украинская диаспора. Во время пробега в Мюнхене команда Забега Мира приняла участие в богослужении в украинском греко-католическом костеле Pfarrei Maria Schutz. Более 300 членов украинской общины и местных жителей, в том числе и зять знаменитого украинца Степана Бандеры, пришли поддержать украинских марафонцев. Все желающие оставляли свои пожелания для Украины и украинцев в ​​"Книге Мира", которую бегуны везут с собой.

Забег Мира — это глобальная инициатива, направленная на демонстрацию единства народов мира в стремлении к мирной жизни. Главным средством является бег, как символ мира, объединяющий миллионы людей, независимо от политических, культурных, этнических, гендерных признаков.

21 марта 2015, в годовщину подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, команда из 12 смельчаков отправилась в беговое путешествие по Европе. Друг за другом члены команды преодолевают невероятные расстояния, несмотря на время суток, погодные условия и другие препятствия. В три этапа пробега команда рассчитывает преодолеть около 18 тысяч километров, посетив 42 столицы Европы. Первый этап охватывает страны Центральной и Западной Европы (Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Швейцария, Франция, Монако, Испания, Андорра, Португалия Нидерланды, Люксембург) и финиширует 12 мая в Киеве.

Команда Забега Мира: общественный деятель Виктор Мазярчук, маркетолог Роман Жорин, предприниматель Игорь Новиков, финансисты Ксения Джуган и Наталья Мартиашвили, инженер Геннадий Кузнецов, ювелир Иван Артеменко, марафонцы Иван Лазюта и Иван Гурин, спортивный менеджер Дмитрий Бабенко, менеджер по внешнеэкономической деятельности Алексей Кононенко и журналист Сергей Попов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять