"Динамо" и "Днепр" в четвертьфиналах Лиги Европы: анонс матчей

16 апреля 2015, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:12
Сегодня в Лиге Европы состоятся первые четвертьфиналы, в которых будут играть две украинских команды.

 / Reuters

Сегодня пройдут первые матчи 1/4 финала Лиги Европы, в которых будут играть две украинских команды — киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр".

Вашему вниманию — анонс поединков, подготовленный экспертами football.ua.

видео дня

"Динамо" — "Фиорентина"

Киев, стадион НСК "Олимпийский", 22:05, арбитр Шимон Марчиняк (Польша).

Прямая трансляция — на канале "Украина" и "Футбол 2".

Последние неудачи "Фиалок" с плохой игрой увеличивают шансы "Динамо", однако киевлянам нужно показать игру высокого уровня, прежде чем смотреть на действия противника.

В последнее время Сергей Ребров проводил серьезную ротацию состава, именно к матчу против "Фиорентины" все игроки должны были подойти к хорошей готовности. Да и вообще нынешний график с двумя матчами каждую неделю не позволяет действовать иначе.

Вообще-то Ребров и его помощники не зря занимались ротацией, к сегодняшнему поединку команда подходит практически без потерь. Все еще травмирован Макаренко, Бурда восстанавливается после операции, но остальные исполнители в строю. Это касается и Хачериди, и Гармаша, и пропустивших несколько недель Ленса c Велозу. Даже Бельханда отбыл свою трехматчевую дисквалификацию в Лиге Европы, и может сыграть сегодня с первых минут.

Теперь у Реброва есть много вариантов при выборе состава. Можно только угадывать, кого из трех нападающих Мбокани, Теодорчика или Кравца поставят в стартовый состав сегодня. Также есть вопросы в середине поля. Рыбалка и Сидорчук наверняка сыграют с первых минут, а вот на позицию третьего игрока претендует достаточного много игроков: Бельханда, Гармаш, Буяльский.

На шансы сыграть Хачериди, Велозу и Ленса влияет их нынешняя готовность, только внутри команды знают точные ответы на подобные вопросы.

Любители итальянского футбола уже давно привыкли к тому, что у Винченцо Монтеллы нет основного состава. Он без зазрения совести постоянно меняет игроков, каждый раз придумывает новую схему, с которой даже сами его подопечные не могут справиться. В последних двух матчах "Фиалки" проигрывали по 0:3, а потому пришла пора новых изменений.

Гости приехали в Киев без некоторых игроков первой команды, вроде дисквалифицированного Басанты, Куртича, не заявленных на еврокубки Джилардино и Дьяманти. При этом все остальные игроки готовы выйти на поле, в том числе имевшие небольшие повреждения Нето и Писарро. Впрочем, попытка предугадать состав Фиорентины всегда может завершиться крахом.

Ориентировочные составы:

"Динамо": Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Гусев — Мбокани

"Фиорентина": Нето — Томович, Родригес, Савич — Хоакин, Писарро, Борха Валеро, Мати Фернандес, Маркос Алонсо — Салах — Гомес

Травмированные: Макаренко, Бурда — Росси

Дисквалифицированные: Басанта ("Фиорентина")

Оценку "Фиорентины" от главного тренера "Динамо" Сергея Реброва читайте здесь.

"Брюгге" — "Днепр"

Брюгге, стадион "Ян Брейдель", 22:05, арбитр Дамир Скомина (Словения).

Прямая трансляция на "2+2".

Накануне жеребьевки "Брюгге" и "Днепр" были лучшими вариантами для любого противника, поэтому все, от Санкт-Петербурга до Севильи, наверняка расстроились тому, что эти команды сыграют между собой. Впрочем, и "Днепру", и "Брюгге" недооценивать своего сегодняшнего противника не стоит.

Со времен матчей против "Аякса" в составе "Днепра" случилось несколько невозместимых потерь. По финансовым причинам уехал Эжидио, серьезную травму получил еще один важный игрок команды Зозуля. Мирон Маркевич уже даже успел подготовить новый вариант стартового состава, который, правда, еще ни разу не играл в еврокубках.

В связи с тем, что Гуйе, Чигринский, Ксенз не имеют права играть в Лиге Европы, остается не так много вопросов по поводу состава. В центре полузащиты есть более оборонительный вариант, когда партнерами Канкавы и Ротаня станет Федорчук и более атакующий с Безусом.

На острие атаки есть выбор с основным по ходу сезона Калиничем и забившим четыре мяча в последних играх Селезневым. Вместо основного на правом фланге полузащиты в матчах внутренней арены Ксенза могут сыграть либо Бруну Гама, либо Лучкевич.

"Брюгге" также не сможет сыграть в оптимальном составе. В последние недели травмы получили основные защитник Мюнье и Дуарте, что вынудит Мишеля Прюдомма искать новые варианты в линии обороны. Еще раньше серьезную травму получил другой центрбек Энгелс, а перешедший зимой из "Аякса" Денсвил не имеет права играть в Лиге Европы.

Вот и получается, что из четверки основных центральных защитников может сыграть только Мехеле. Его партнером наверняка станет 38-летний ветеран Симонс. Других вариантов у Прюдомма и нет. Другой ветеран-универсал Де Фаув вернется из центра поля на позицию правого защитника.

Проблемы в центре поля придется затыкать представителями резерва. Партнерами Вормера могут быть Сильва и Виктор Васкес, ведь Клаудемир еще один игрок, который не заявлен на Лигу Европы. В линии атаки традиционно основным считается трио Рафаэлов — Де Суттер — Искьердо. Вряд ли ввиду экспериментов на других позициях Прюдомм захочет менять что-то и впереди.

.Ориентировочные составы:

"Брюгге": Райан — Де фаув, Симонс, Мехеле, де Бок — Сильва, Вормер, Виктор Васкес — Рафаэлов, Де Суттер, Искьердо

"Днепр": Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Канкава, Ротань — Лучкевич, Безус, Коноплянка — Калинич

Травмированные: Энгельс, Дуарте, Гедос — Зозуля, Матеус, Мазух, Кравченко

Дисквалифицированные: Мюнье — Шахов

Оценку "Брюгге" от наставника "Днепра" Мирона Маркевича смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять