Спешить некуда: журналист объяснил, почему Ярмоленко зимой останется в Киеве

20 января 2016, 15:26обновлено 3 августа 2018, 01:17
Постоянная игровая практика, пусть даже на уровне чемпионата Украины, поможет Ярмоленко куда больше, нежели место на скамейке запасных в Европе.

Андрей Ярмоленко

Трансфер вингера киевского "Динамо" и сборной Украины Андрея Ярмоленко, по всей вероятности, в текущем межсезонье не состоится.

Основные причины, по которым Ярмоленко, скорее всего, останется в Киеве изложил Андрей Зайцев на Footclub.com.ua.

видео дня

"Как известно, повредив приводящую мышцу и заработав растяжение связок колена в декабрьском матче с "Маккаби", Ярмоленко целый месяц восстанавливался и сейчас тренируется по индивидуальной программе. "Дальнейшие планы обсудим с тренерами по физподготовке, с докторами, потому что я пока немного ограничен в движении. Нужно ежедневно работать, так как моя травма не очень приятная, и еще чувствуется дискомфорт. Спешить некуда, и хорошо, что есть время для восстановления", — констатирует Андрей.

Вот именно — спешить некуда! До первой встречи с "Манчестер Сити" — почти полтора месяца, и клубные специалисты плавно подводят парня к ней, делая все необходимое, чтобы на момент наступления часа "Ч" он достиг максимально возможного уровня готовности.

А теперь вопрос: станет ли кто-нибудь из больших клубов посреди сезона выкладывать деньги (и деньги более чем солидные!) за травмированного футболиста? Причем, заметьте, футболиста, который априори не поможет в Лиге чемпионов, где в нынешнем сезоне уже заигран за "Динамо"?

Далее — адаптация на новом месте. Этот процесс — тонок, зачастую связан с естественными сложностями даже для здорового и полного сил игрока. Ярмоленко же сейчас не готов даже к занятиям в общей группе. Бездействие, да еще в непривычных условиях... Не самый идеальный вариант для начала нового этапа", — подчеркивает автор.

"Ну и наконец Евро-2016. Турнир, к которому Андрей шел полтора года, и который с его-то либеральной формулой вполне может стать для парня новым трамплином. Если, конечно, Ярмоленко будет готов к французскому испытанию на все сто.

Постоянная игровая практика, пусть даже на уровне чемпионата Украины, поможет футболисту куда больше, нежели место на скамейке запасных вкупе со статусом потенциальной звезды в Англии или Германии. Условный Арсен Венгер сконцентрирован на решении собственных задач, и с учетом вышеизложенных факторов он будет использовать новобранца еще реже, чем использует Женю Коноплянку Унай Эмери. Коноплянку, пребывающего в тонусе, успевшего притереться к партнерам по "Севилье" и полюбиться местным инчас. У Ярмоленко, решись он на переезд, не будет ни одного, ни второго, ни третьего.

А вот после Евро, какими бы ни были его итоги, — милости просим. Тут вам и межсезонные сборы, и контрольные спарринги и просто драгоценное время — дабы тренера понять, в коллектив влиться и язык подучить. Да и "Динамо", глядишь, сможет подготовиться к расставанию должным образом.

В общем, не верьте слухам. Андрею — скорого выздоровления и удачной игры. Новоселье переносится на лето", — считает Зайцев.

Напомним, ранее сообщалось, что Ярмоленко в Европе стал нарасхват: на лидера чемпионов Украины претендуют "канониры".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять