Оператор "Пятого элемента" снимет в Украине фильм

4 ноября 2015, 10:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Кино выйдет в свет в 2016 году

Оператор "Пятого элемента" снимет в Украине фильм

В Киеве съемки масштабного кинематографического проекта начал известный франко-бельгийский режиссер Олиас Барко.

Его новая работа будет называться "Полина", пишет weloveua.

видео дня

Художественный фильм станет совместной продукцией Украины, Бельгии и Франции. По жанру картина — приключенческое фэнтези для всей семьи. Его бюджет составил 2 млн евро.

К работе над "Полиной" также присоединился оператор-постановщик Тьерри Арбогаст — трехкратный обладатель кинопремии "Сезар", оператор "Леона-киллера", "Пятого элемента" и других знаменитых фильмов Люка Бессона. "Мы с режиссером Олиасом Барко знакомы уже более двадцати лет, я участвовал в съемках всех его короткометражный фильмов. Очень рад возобновить сотрудничество после долгого перерыва. "Полина" — детский фильм, и для меня это совершенно новый опыт. Я всегда мечтал снять кино для своих сына и дочери, и вот, наконец, появилась возможность это сделать. В фильме – прекрасный актерский состав, но замечательная, конечно — наша главная героиня, Полина. Мы искали такую ​​девочку около 3 лет по всей Европе. И вот она нашлась в Киеве, где теперь мы снимаем кино с украинской командой", – говорит он.

Фильм "Полина" увидит свет уже в 2016 году. Режиссер Олиас Барко обладатель гран-при Римского кинофестиваля за фильм "Убей меня, пожалуйста" ("Kill me, please").

Напомним, известный украинский режиссер Михаил Ильенко отказался участвовать в российском фестивале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять