Путин превращает РФ в Донбасс из-за падающего рейтинга – журналист

6 сентября 2020, 19:14обновлено 6 сентября 2020, 19:44
Прозвучало мнение, что нынешний президент перестал быть лидером большинства.
Война на Донбассе
Журналист сравнила Россию с обескровленным Донбассом / УНИАН

Известная российская журналистка Юлия Латынина высказала мнение, что рейтинг президента России Владимира Путина стремительно падает и большинство населения уже не оказывает ему поддержку.

Как заявила обозреватель, рейтинг Путина будет падать, а количество его оппонентов будет расти, но на критику он будет реагировать боем. Слова Латыниной приводит Эхо Москвы.

Журналист подчеркнула, что Россия стала напоминать оккупированный Донбасс, где процветает насилие и несогласных с режимом уничтожают. По ее словам, Кремль превращает страну в регрессивный регион для сохранения власти. Однако в таких условиях, подчеркнула обозреватель, по определению невозможно процветание и развитие экономики.

видео дня

"Там, где выгодно насилие и где оно приносит социальный статус, там не может приносить социальный статус капитал, там не может приносить социальный статус, если ты хороший бизнесмен, потому что, наоборот, в таком случае твой бизнес только становится магнитом для тех, кто осуществляет насилие", — подытожила Латынина.

Читайте такжеПутин рассказал, почему Россия – не "страна-бензоколонка"

  • Ранее Латынина заявила, что Александр Лукашенко может не вернуться из Москвы после рандеву в Кремле с лидером России Владимиром Путиным. Но вполне возможно, что он вернется в Минск с российским ОМОНом.

  • Также Латынина утверждала, что отставка Нурсултана Назарбаева спровоцирована президентом России Владимиром Путиным: его казахстанский коллега опасался, что иначе Путин захватит север страны, как аннексировал украинский Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять