Снега наметет до 18 см: киевлян предупредили о транспортном коллапсе из-за непогоды

11 декабря 2018, 09:54обновлено 11 декабря 2018, 14:34
В КГГА попросили водителей воздержаться от поездок на собственных автомобилях.
Киев,снег
Из-за снега киевлян ждут новые проблемы с транспортом / Reuters

Погода в Киеве 12-13 декабря будет снежной: ожидаются сильный снег, метели, штормовой ветер, гололедица и снежные заносы до 18 см.

Власти столицы уже предупредили жителей города, что осложнение погодных условий грозит обернуться частичным нарушением движения транспорта. Речь идет о втором уровне угрозы – "желтом".

В связи с этим в КГГА попросили киевлян пересесть на общественный транспорт, отказавшись на время от поездок на собственных авто.

"12 декабря ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-18 м/с. 13 декабря ночью умеренный, днем небольшой снег. Прирост снежного покрова 13-18 см; на дорогах гололедица", – отмечается в сообщении Киевской горгосадминистрации.

Как сообщалось ранее, погода в Украине начнется резко ухудшаться уже с 11 декабря. Украинцев ждут снежные бури, штормовые ветра (до 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 30-35 м/с) и гололед.

Напомним, 14 ноября утром в Киеве выпал первый снег. В столице осадки спровоцировали 10-бальные пробки, в Сети ряд интернет-пользователей раскритиковали водителей, выехавших на дорогу на летней резине. В столице полно "оленей", отметила местная жительница.

При этом 14 ноября по всей Украине случилось более тысячи аварий, в частности, в Киеве было 498 ДТП. Почти треть водителей не сменили летнюю резину на зимнюю, отметил министр инфраструктуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять