Захваченным РФ украинским катерам нашли замену - СМИ

11 декабря 2018, 16:15
На заводе "Кузница на Рыбальском" уже идет строительство одного катера класса "Гюрза-М".
Дестантно-штурмовые катера проекта "Кентавр" / ВМС ВСУ Украины
Дестантно-штурмовые катера проекта "Кентавр" / ВМС ВСУ Украины

В 2019 году ВМС Украины получат два десантно-штурмовых катера класса "Кентавр" и два малых бронированных артиллерийских катера класса "Гюрза-М".

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал со ссылкой на источники.

Отмечается, что сейчас на заводе "Кузница на Рыбальском" уже идет строительство одного катера класса "Гюрза-М", а также заключен контракт на строительство двух катеров класса "Кентавр".

видео дня

Читайте такжеПорошенко подарил себе недвижимость "Кузни на Рыбальском" перед продажей заводаВ сентябре сообщалось, что группа ТАС Сергея Тигипко достигла договоренности о покупке ЧАО "Завод "Кузница на Рыбальском".

Напомним, 25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали в Керченском проливе три украинских корабля - два бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу", которые, направляясь из Одессы в Мариуполь, попытались пройти в российские территориальные воды через Керченский пролив якобы без предварительной заявки.

Читайте такжеМинобороны засекретило приказ об отправке украинских кораблей через Керченский проливКиев утверждает, что суда совершали плановый переход, и российскую сторону о нем предупреждали. В результате столкновения шестеро военнослужащих Украины получили ранения. Москва считает случившееся провокацией украинской стороны.

В связи со столкновением украинских и российских кораблей СНБО и президент Украины Петр Порошенко в ночь на 26 ноября одобрили введение в стране военного положения. В тот же день Рада ввела военное положение в 10 областях страны на 30 дней. ВП введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять