Влиятельный британский журнал опубликовал карту Украины без Крыма

24 ноября 2019, 09:47
Украинские дипломаты обратились к журналистам The Economist с просьбой исправить ошибку.
Крым
Россия аннексировала Крым в 2014 году / Reuters

Известный британский журнал The Economist опубликовал ролик, в котором на карте Украины отсутствует полуостров Крым. Об этом сообщило Посольство Украины в Великобритании и Северной Ирландии.

Дипломаты обратились к журналистам с просьбой исправить ошибку.

"Мы надеемся, что такое надежное и всемирно известное издание изменит свою карту должным образом", - говорится в Тwitter дипучреждения.

видео дня
 Скриншот twitter.com/UkrEmbLondon
Скриншот twitter.com/UkrEmbLondon

Напомним, в начале ноября популярная газета The New York Times в одном из своих материалов опубликовала карту Украины без аннексированного Россией Крыма. Позже The New York Times заменила изображение карты, на которой Крым не был обозначен как территория Украины.

Читайте такжеЗрада-зрадонька: в Киеве полыхнул скандал из-за дневников с картой Украины без Крыма - фото

В августе в Житомире разгорелся скандал вокруг местной сети "Sharikava", которая на своем сайте опубликовала карту Украины без Крыма. После этого активисты националистической организации "С14" разрисовали фасад "Sharikava" надписями: "Чей Крым?", "Крым Украина".

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять