Освобожденный из плена "ДНР" ученый рассказал о тайных визитах Савченко в ОРДЛО

11 января 2018, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:27
В колонию, где я находился, Савченко не приходила, сообщил ученый-религиовед Игорь Козловский.

Надежда Савченко

Народный депутат Украины Надежда Савченко, помимо своих публичных визитов, на неподконтрольную территорию Донбасса, тайно ездила к боевикам.

Об этом рассказал ученый-религиовед Игорь Козловский, который был недавно освобожден после двух лет плена в "ДНР".

видео дня

"В колонию, где я находился, Савченко не приходила, а когда приезжала впервые, то наведывалась в девяносто седьмую колонию, где сидели военнопленные. С политическими заключенными она не встречалась. А когда была здесь в последний раз, это было где-то в конце ноября прошлого года, то знаю, что она тоже была на 97-й", — заявил Козловский в интервью "Украинской правде" и уточнил, что последний визит "остался без внимания СМИ и там и тут".

После неизвестного общественности визита Савченко на неподконтрольную Украине территорию Донбасса в конце ноября к Козловскому "подходили представители "спецслужб", и на его слова, что он не знает Савченко, они удивлялись, "почему Савченко за Козловского просит".

"Считаю, что все эти поездки необходимо согласовывать. Все-таки есть государство, есть государственная политика, и осуществлять несогласованные вояжи вопреки отработанной единой линии – это не в пользу процесса. Думаю, Савченко ничего не решает, потому что все решается в Москве"", — отметил Козловский.

По его словам, "там в подвалах еще много людей, которых нет ни в каких списках". "Они не политические заложники, но их надо вытягивать. И их вытягивают, в частности, за деньги. Мы видели, как появляются новые люди в подвалах, а потом куда-то исчезают. По слухам, их после договоренностей на личном уровне выпускали или выкупали. Многие там на этом зарабатывает — людей ловят и продают. Таких я видел", — добавил ученый.

Напомним, ранее Савченко сделала громкое заявления по поездкам в "ЛДНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять