Марин Ле Пен приказали провериться у психиатра

20 сентября 2018, 16:26
Марин Ле Пен находится под следствием во Франции за три графических изображения, на которых боевики "ИД" проводят казнь.
Марин Ле Пен возмущена судебным постановлением
Марин Ле Пен возмущена судебным постановлением / Reuters

Французский суд в приказном порядке потребовал от лидера прокремлевской правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен немедленно пройти психиатрическую экспертизу.

Требование суда озвучено в связи с публикацией фотографий жертв террористической группировки "Исламское государство", которые французский политик разместила на своей странице в Twitter.

"Это абсолютно потрясающе. Этот режим начинает по-настоящему пугать. За то, что я осудила ужасы „ИГ" в Twitter, „правосудие" подвергает меня психиатрической экспертизе! Как далеко они зайдут?" — написала политик.

видео дня

Также в подтверждение своих слов Ле Пен разместила на своей странице скан повестки, которая содержит предписание явиться к психиатру для прохождения освидетельствования на предмет вменяемости.

Напомним, Марин Ле Пен находится под следствием во Франции за три графических изображения, на которых боевики "ИД" проводят казнь, которые она опубликовала в Twitter в 2015 году. В частности, на фото была казнь журналиста США Джеймса Фоули, которому отрезали голову.

Напомним, кандидат на пост президента Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен потерпела поражение на выборах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять