Порошенко официально пригласили на праздник с участием Путина

30 октября 2018, 22:17
Прорабатываются вопросы организации визита главы украинского государства.
Порошенко, Макрон, визит 03
Петр Порошенко (справа) и Эммануэль Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон направил своему украинскому коллеге Петру Порошенко приглашение посетить праздничные мероприятия по случаю 100-летней годовщины окончания Первой мировой войны, которые пройдут в Париже 10-11 ноября.

"Президент Украины получил приглашение от Президента Франции принять участие в мероприятиях по случаю окончания Первой мировой войны, которые пройдут в Париже 10-11 ноября", - сообщили "Интерфакс-Украина" в администрации Порошенко.

"Сейчас прорабатываются вопросы организации визита главы украинского государства в Париж", - отметили в АП.

видео дня

Ранее госсекретарь при министре Европы и иностранных дел Франции Жан-Батист Лемуан на брифинге в Киеве сообщил, что Петр Порошенко посетит праздничные мероприятия по случаю 100-летней годовщины окончания Первой мировой войны, которые пройдут в Париже 11 ноября.

В этот день столицу Франции и, в частности, праздничные мероприятия посетят также президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин. Ожидается, что Путин и Трамп проведут в Париже рабочую встречу. График встреч Порошенко пока не известен.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что главная цель предстоящей встречи Путина с его американским коллегой - "сверка часов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять