"Новый подход": в Европарламенте предложили снять европейские санкции с России

7 ноября 2018, 15:51
Сейчас в Европарламенте готовится к голосованию внесенный комитетом по иностранным делам проект ежегодного доклада о выполнении общей внешней и оборонной политики ЕС.
Заседание Европарламента
Заседание Европарламента / 112.ua

Италия продолжает сеять раздор в Европейском парламенте - так, теперь органу управления предложено рассмотреть поправку о полном снятии всех санкций с России, внесенную в ежегодный доклад о реализации внешней политики Европейского Союза.

Сейчас в Европарламенте готовится к голосованию внесенный комитетом по иностранным делам проект ежегодного доклада о выполнении общей внешней и оборонной политики ЕС. На данном этапе депутаты ЕП могут внести в документ правки, которые считают нужными, пишет "РИА Новости"

Этим воспользовался депутат от Италии Марио Боргезио, который внес правку в пункт 16-й документа - правка заявляет о необходимости "нового подхода" Евросоюза в отношениях с "восточным соседом" (имеется в виду Россия).

видео дня

"ЕП считает, что в общих интересах ЕС и России укреплять отношения, соответствующие международному праву; считает также целесообразным снять санкции, наложенные на Россию, которые не достигают ничего, кроме экономического кризиса, который затрагивает экспортеров, и повышения нестабильности в сфере внешней политики и обороны", - говорится в поправке.

Ранее в ЕС уже пригрозили Италии санкциями, если Италия продолжит действовать вразрез с мнением Брюсселя.

7 ноября стало известно, что Государственный департамент США планирует ввести новые санкции против России, поскольку это государство не соблюдает международное законодательство о химическом оружии в связи с отравлением в Солсбери.

Как известно, ранее ожидалось, что в ноябре США введут санкции против России из-за отравления Сергея Скрипаля. Но позже советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что американская администрация пока не рассматривает этот вопрос.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять