Российский коп, работавший на ЦРУ, обратился к Трампу

8 декабря 2018, 21:03
Он попросил убежища для семьи.
Россия, санкции
Россиянин попросил Трампа обменять его и обеспечить убежище его семье

В России бывший полицейский Евгений Чистов, которого посадили по обвинению в государственной измене, обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой предоставить убежище его родным.

"Мою жену уже допросила ФСБ. Она ездила в посольство США на Украине для получения туристической визы, но ей отказали и она была вынуждена вернуться домой, где военнослужащие напали на нее и запугали. Я написал два письма в ЦРУ с просьбой помочь и не получил ответа", - говорится в колонке Чистова для The Guardian.

Бывший коп отмечает, что хотел бы безопасности для своей семьи.

видео дня

"Из-за моего преступления, совершенного в пользу Соединенных Штатов, моя семья и я [подвергаемся] большой опасности в России. В США моя семья жила бы в безопасности", — пишет бывший полицейский.

Он также призывает Трампа обменять его, напоминая, что в американских тюрьмах есть люди, осужденные за шпионаж в пользу Москвы.

Напомним, ранее министерство обороны Великобритании сочло журналистов пропагандистского кремлевского телеканала шпионами после того, как они попытались проникнуть на одну из военных баз британских вооруженных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять