Путин о санкциях Запада против его друзей: издеваются и хотят "уконтропупить"

23 мая 2014, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:07
Президент России рассказал о "двух евреях и хохле", против которых ввели санкции.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин возмущен тем, что Запад вводит санкции против его друзей и людей из личного окружения.

Об этом он заявил, выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, пишет РИА Новости. Также российский лидер считает, что чиновники и бизнесмены, против которых были введены санкции, могли бы подать в суд.

видео дня

"Я бы на их месте давно подал в суд, потому что они не имеют отношения к событиям в Украине и в Крыму. И выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла. Издеваются", — возмутился Путин.

Также он считает, что санкции сейчас сводятся к тому, чтобы наказать близких к нему людей.

"Пока все санкции сводятся к тому, чтобы выбрать из моего личного окружения каких-то близких мне людей, моих друзей, и их, как у нас в кругах интеллигенции говорят, уконтропупить, то есть, наказать их непонятно за что", — считает президент РФ.

Он снова обвинил в украинсском кризисе Запад, забыв упомянуть о российской агрессии, в частности, о поддержке террористов на востоке нашей страны.

"Я считаю, что в значительной степени ответственность за все, что произошло в Украине, лежит на наших европейских и американских партнерах. Они устроили госпереворот и погрузили страну в хаос, а теперь хотят на нас переложить ответственность, чтобы мы за них убирали там то, что они нагадили. На это и санкции рассчитаны", - полагает Путин.

Говоря о действии санкций на российскую экономику, он отметил: "Если говорить, какой реальный ущерб — есть они или нет? Он есть, для экономики в целом, в чем он заключается — доступ к ресурсам ухудшился для наших компаний… Но пока все это не имеет серьезного системного негативного влияния на нашу экономику. Надеюсь, что этого не произойдет".

Напомним, Путин в своем выступлении также пообещал работать с новой украиснкой властью после выборов президента.

Отметим, что санкции Запада заключаются в визовых и финансовых ограничениях против ряда российских чиновников и политиков и украинских сепаратистов, а также в ограничениях против ряда компаний.

В случае, если Россия продолжит свою агрессию, США и ЕС обещают вести санкции против секторов экономики РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять