Путин назвал санкции Запада против России малоэффективными: "странновато" выглядят

12 сентября 2014, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент РФ считает, санкции не дадут ожидаемых результатов.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин назвал новые санкции Запада против России малоэффективными. По его словам, они выглядят "странновато".

Об этом сообщает Русская служба BBC.

видео дня

"Позиция России по применению санкций хорошо известна. Мы давно убедились в том, что применение санкций как инструмента внешней политики малоэффективно и никогда не приносит ожидаемых результатов, даже в отношении малых стран, что же говорить о такой стране как Россия", - сказал Путин.

Издание напомнило, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что введение санкций подрывает мирный процесс в Украине.

"Мы исходим из того, что принимать такие решения в тот самый момент, когда мирный процесс на Украине обретает устойчивость, мы надеемся, но это означает выбирать путь на подрыв мирного процесса", – заявил Лавров.

Он добавил, что Россия будет реагировать на санкции ЕС "спокойно, адекватно, прежде всего, исходя из необходимости защиты своих интересов".

Напомним, политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач в комментарии "Главреду" заявил: финансовые потери Россию не пугают, она всегда действовала под девизом "понты дороже денег".

Больше о санкциях против России и их последствиях читайте в статье "Главреда": Мощный инструмент: эксперты рассказали, какие санкции по-настоящему ударят по Путину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять