В РФ ко Дню Победы могут амнистировать 400 тысяч зеков с боевым опытом

24 апреля 2015, 18:02обновлено 3 августа 2018, 01:13
Речь идет о лицах, которые принимали участие в боевых действиях, выполнявших воинский долг в Афганистане и других странах.

В РФ из тюрем могут выпустить 400 тысяч зеков

В честь 70-летя Победы Госдума России приняла пакет постановлений об амнистии, внесенный президентом РФ.

Как передает Радио "Свобода", в пакет входят документ об амнистии и о порядке ее применения.

видео дня

В документе предусмотрено освобождение впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. Речь идет о лицах, которые принимали участие в боевых действиях по "защите Родины", лиц, выполнявших воинский или служебный долг в Афганистане и других странах, где велись боевые действия, военнослужащих, сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных сил России, воинских формирований и органов, а также других организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и во время контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

По мнению председателя комитета Госдумы по законодательству Павла Крашенинникова, амнистия может касаться 350-400 тысяч человек. По его словам, постановление об амнистии может быть опубликовано уже в пятницу и с этого момента вступит в силу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России зекам предлагают амнистию в обмен на вступление в банды "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять