Каспаров сравнил Путина с собакой: идет на запах нефти и газа

2 декабря 2015, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Российский диктатор увидел перспективу и влез в Сирию, отметил российский оппозиционер.

Каспаров сравнил Путина с собакой

Президент России Владимир Путин, просто как гончая, идет по следу: где пахнет нефтью и газом.

Об этом российский оппозиционер и чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил "Обозревателю".

видео дня

"Путин искал на карте у границ России точку переплетения всех своих внешнеполитических интересов, и где есть нефть и газ. Президент РФ, просто как гончая, идет по следу: где пахнет нефтью и газом, там вполне может быть запах путинской серы. Российский диктатор увидел перспективу и влез в Сирию", — заявил оппозиционный политик.

Вместе с тем он отметил, что у Путина ситуация не настолько критическая, не настолько безнадежная, чтобы вступать в военный конфликт с НАТО.

"Нефтяные цены застыли где-то в районе 40–45 долларов за баррель, и их незначительное повышение уже принципиально ничего не решит для бюджета РФ. Путинская ситуация не настолько критическая, не настолько безнадежная, чтобы вступать в военный конфликт с НАТО. Хотя при цене за нефть в 20 долларов Путин может решиться и на такие кардинальные шаги", — считает Каспаров.

Он также спрогнозировал, что Кремль попытается втянуть в противостояние Саудовскую Аравию — то ли путем нагнетания разногласий внутри этой страны, то ли спровоцировав нападение на нее боевиков ИГИЛ. В этом случае рост нефтяных котировок вероятен, заявил политик.

Напомним, ранее российский бизнесмен и экономист Слава Рабинович заявил, что президент РФ Владимир Путина вляется "фантомным пиарным лидером", из-за него в стране возможна гражданская война.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять